Токсоплазмоз не падает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, обнаружили toxo IGg -623 ме/мл, назначили спирамицин евро 15 дней, принимала, но сейчас сделала повторный анализ и он вырос до 633 ме/мл, что делать, хочу забеременеть и боюсь этого анализа, почему не падает?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 14:15
Ольга! Лечение токсоплазмоза проводится в том случае, если в обследовании выявлены только антитела класса М. Именно этот класс отвечает за острое заболевание или обострение старого процесса. При выявлении только антител класса G, лечение не проводится. Т. к. этот класс является готовой защитой организма от этой инфекции и указывает, что заболевание уже прошло. Лечение антител класса G не проводится. От приема антибиотика они никогда не снизятся. Количество их уменьшается только через многие годы.