Токсоплазмоз или можно беременеть

Спрашивает: Rare28
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сдавала анализы на токсоплазмоз перед планированием беременности. Первый результат igg32, igm не обнаружено, через месяц результат igg 28, igm 0,1. Можно планировать беременность или надо лечить, если это вообще лечится? Уже было 2 беременности и 2 родов.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-03 22:46
Rare28! На этот момент однозначного ответа да или нет. Т. к. метод ИФА выявил антитела класса М, вам необходимо идти на прием к врачу инфекционисту в поликлинику. Специалист назначит дополнительные обследования. И только после этого сможет решить вопрос о необходимости проведения лечения.