Токсоплазмоз или можно беременеть?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, планирую беременность. Уже было 2 родов. Сдавала 2 раз анализы на токсоплазмоз с разницей в один месяц. Первый результат igg 32 igm отрицательно, через месяц результат igg 28, igm 0,1. Можно беременеть или надо лечить?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 3 октября 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-10-03 09:35
Здравствуйте.
Что-бы понимать, о чём речь, нужно видеть референтные интервалы. Я с вашей лабораторией не знаком.
Для полноты картины, нужно сдать авидность антител к токсоплазме. Посмотреть, что в общем анализе крови твориться.
Тогда можно какие то выводы делать.
Всего доброго.