Токсоплазмоз IgG 9,4 ед/мл

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: На сколько мне известно, токсоплазмоз у меня уже как минимум лет 12.
Здравствуйте, я планирую беременность. Вернее даже беременность наступит в этом месяце, так как был ПА в дни овуляции.
Но дело в том что у меня токсоплазмоз, он уже хронический у меня. Как мне говорит мама, я заразилась им от кошек в детстве. Уже лет 12 точно живу с ним. Симптомов нет.
Опасны ли такие цифры как 9,4 ед/мл в крови. Или у меня иммунитет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 июля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-11 19:10
Наталья! Метод ИФА выявил в крови антитела класса G, которые вырабатываются иммунной системой организма, как защита после перенесенного заболевания в прошлом. При наличии заболевания, в крови должны определяться антитела класса М. Только они указывают на наличие инфекции.