Токсоплазмоз (беременность 20 недель)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит.
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами анализов. Срок беременности 20 недель. 1-й анализ сдала 14.07 - G- 0,009 (при норме 80) M- 2,098 (при норме 0,203) , сказали ничего не понятно, нужно пересдать. Пересдала 24.07 - G- 0,008 (N- 80) M- 1,054 (N-0,203) врач сказала что нужно смотреть кровь в динамике на 20-й неделе и что скорее всего это не токсоплазмоз, а именная реакция на что-то. На 20-й неделе (4.09) я пересдала анализ G-0,007, M-1,185 (N тут уже ставят 0,211) врач сделала заключение, что токсоплазмоз в острой форме и что скорее всего инфицирование произошло до беременности и назначила антибиотик. У меня вопрос, почему спустя 20 недель не растёт G показатель, а М остаётся на том же уровне. Может ли это быть токсоплазмозом или все же это именная реакция на что-то другое. Сурининги все хорошие, по словам врача - ребёнок не инфецирован, но поражена плацента и при родах я могу заразить ребёнка, поэтому лечение необходимо. Препарат который назначили - ровамицин и фолиевую кислоту
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 14:10
Юлия! Врач вам назначил правильное лечение. Кроме этого проводится лечение иммуноглобулином человека против токсоплазма гонди.