Токсоплазмоз

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Здравствуйте!
Сейчас идет 10 неделя беременности. По результатам анализов крови токсоплазма IgM отрицательно, токсоплазма IgG 168 мЕд/мл при норме 0-30, положительно. При этом кошки жили в доме всегда. Есть ли смысл в дальнейшем обследовании? Не опасно ли это для ребенка?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 мая 2016 года

1 ответ

Добрый день. Токсоплазмоз может быть опасен для плода. Вам необходимо дообследоваться, сделайте авидность иммуноглобулинов G к токсоплазме. Если авидность будет высокая, более 60%, то беспокоиться не стоит, вы давно переболели.
А также повторяйте иммуноглобулины M каждый месяц.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА