Токсоплазмоз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, совсем изревелась, места себе не нахожу. В 17 нед по амниоцентезу хром. Патологія не обнаружена. По узи в 21 нед. Слабов. Пиелоктазия, пов. єх. кишечника и легких. Здала ан. По ифа Ig G-95 мо/мл, IG M-отриц. Назначили Ровамицин 10 дней. В 31 нед. Авидность к IG g-91 %(БОЛЕЕ 80-ВИСОКАЯЯ) . пцр-не обнаруж. По узи гиперплазия, плюс в печери ед. Участком пов. єхогенности. Заразился ли плод т оксоплазмозОМ. Огромное Вам спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-27 22:41
Наталия! У ребенка взять кровь ПЦР токсоплазма при рождении. При отрицательном ответе считается, что токсоплазмы нет в организме ребенка. А готовые антитела от Вас перейдут ребенку.