Токсоплазмоз

Спрашивает: Попова юля
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровкой анализов на токсоплазмоз! Делала два раза с промежутком в две недели! Последний анализ с определением авидности! На данный момент беременность 27 недель? На сколько это опасно для ребёнка и нужно ли лечение? Огромное спасибо за ваш ответ! (Фото прилагают)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 11 ноября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-11-12 21:42
Юля! Сдайте ПЦР Токсоплазма. Если ответ отрицательный, то возбудителя токсоплазмоза в организме нет. Это подтверждает и высокий показатель авидности. Лечение не назначается. У пациентов с нормальным иммунитетом происходит самоизлечение от этой инфекции.