Токсоплазмос

Спрашивает: нина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 20 недель пришли результаты, есть ли угроза для плодаИсследование Результат Референтные значения
Лаборатория клинической иммунологии
АТ Toxoplasma gondii IgG авидность, кровь, % (+) пол авидность 92% <45 - низкоавидные, 45-50 - серая зона, 50 - высокоавидные
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-03-06 00:18
Нина! Процент Авидности очень высокий. Это указывает, что инфекция была в прошлом. Чтобы выяснить есть ли возбудитель сейчас в организме, нужно сдать ПЦР Токсоплазма. Если ответ будет отрицательным, значит процесс закончился выздоровлением.