Токсоплазмос

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, токсоплазмоз - антитела к Toxoplasma gondii IgG(количество) 16.40 положительный МЕ/мл 0,0-1,599. В моём городе нет инфекциониста, зуд по телу. Обратилась к аллергологу который произвёл забор крови из вены на антитела лямблий, аскарид, описторхисов, эхинококов, токсокар, трихинел. Общий IgE. Антитела к Helicobacter pylori-все анализы отрицательные кроме таксоплазмоза. Кошки в доме нет.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 20 января 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-01-20 18:02
Екатерина! Токсоплазмоз проявляется повышением температуры, увеличением печени и лимфатических узлов. Зуда не бывает. При токсоплазмозе должны определяться антитела класса М и G. Авидность при этих показателях должна быть низкая. Реакция ПЦР не должна находить возбудителя токсоплазмоза. У Вас нет этих жалоб и нет всех этих обследований. Только беря во внимание жалобы, можно сказать, что у Вас нет проявления токсоплазмоза.