Токсоплазма на 7- 8 неделе беременности

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Желтуха
Здравствуйте, помогите, пожалуйста! Беременность 8 недель. Анализ на Торч выявил токсоплазму. Igm 1.65 Igg 580.
Гинеколог сказал сдать повторно через неделю и если Igm будет повышаться надо прервать Б.
В августе 2015 мы с мужем сдавали анализы для планирования беременности. Прошли курс лечения антибиотиками. Сейчас я посмотрела в список тех анализов, на токсоплазму у нас не брали этот анализ. Странно, почему.
Кошки были с детства в доме. И собаки.
Последний контакт с кошкой был в августе 2015.
Сырое мясо и рыбу я не ем, так как вегетарианка.
я не понимаю как антитела не могли выработаться до беременности. И каким образом я могла заразиться. Или, возможно, заражение было задолго до беременности, а сейчас остатки? Помогите, пожалуйста! Как же хочется родить здорового ребёнка!
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2016-04-15 17:47
Здравствуйте.
Судя по результатам анализа, скорее идет речь о ранее перенесенной инфекции.
Однако Ваш акушер-гинеколог прав анализ пересдать нужно.
Если вдруг, будет рост ИГ-М, решение о прерывании беременности принимает только беременная и никто другой.
Не переживайте, всё будет хорошо.