Токсоплазма!

Спрашивает: ЮлияП
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите разобраться. Результаты анализов:
Ig М токсоплазма - отриц. Ig G токсоплазма- 66,7мЕ/мл (срок 11-12 недель) 30,08,2016
Ig М токсоплазма - отриц. Ig G токсоплазма- 48,5мЕ/мл (срок 16-17 недель)
Ig М токсоплазма - отриц. Ig G токсоплазма- 80,3мЕ/мл (срок 22-23 недель)
Ig М токсоплазма - отриц. Ig G токсоплазма- 191 мЕ/мл (срок 28-29 недель)
По УЗИ все в норме. Что это значит? Очень переживаю за малыша (врач направил повторно на анализ. (

сегодня получила результаты анализа (срок беременности на данный момент 31-32 недели): Определение ДНК токсоплазмы (Toxoplasma gondii) в сыворотке крови методом полимеразной цепной реакции (ПЦР) - не обнаружено.

Ig М токсоплазма - 0,3мЕ/мл (< 0.8 антитела не обнаружены)
Ig G токсоплазма- 136++мЕ/мл
Авидность -38%
<37%- низкоавидные антитела
37-66%-перенесенная инфекция
66% высокоавидные антитела

Меня смутил % авидности (38%)
Авидность через 10 дней в другой лаборатории 78%

Насколько все серьезно? Забеременела я в июле. Можно ли судить о том что инфекция попала малышу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 января 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-02-02 23:36
У вас все показатели в норме. Нет IgM, что свидетельствует об отсутствии острой фазы заболевания. А наличие IgG, говорит о том, что у вас был контакт с этим возбудителем.