Токсокароз

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Елена Владимировна! Пролечилась от токсокароза, через 3 недели после лечения сдала повторно анализ крови (антитела к токсокарам) положительно: 0,278 (в анализе 0,333). Что делать снова начинать лечение?
Слышала, что после лечения титры могут быть завышены и это нормально. Помогите пожалуйста!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 июля 2017 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 15:48
Инна! Лечение не проводите. Повторите это обследований через 14 дней. Если титры не вырастут, то лечение не требуется проводить.
Платная консультация
Инна 2017-07-17 16:00
Спасибо за ответ! Елена Владимировна, почему тогда титры так показывают? С чем может быть это связано?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-17 16:44
Инна! Если есть антитела в крови, то они остаются очень длительное время в крови -годы.