Токсокароз

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у кошки нашла в кале червя, как поняла по фото в интернете это ачкприда токсокаоа. Кошка была 2 месяца, ребенок контактировал, отвели ребенка к педиатру, осмотр не показал никаких признаков токсакороза, сдали для ночала ОАК, скажите по этим показаниям можно предположить что у ребенка сейчам есть инвазия? Фото анализа прилагаю. Спасибо
Теги: острицы у ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 10 октября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-10-10 10:56
Евгения! Токсокароз передают молодые щенки. Кошки передают токсоплазмоз, аскаридоз. Вам нужно провести санацию кошки противогельминтными препаратами для животных. Всем членам семьи провести профилактику препаратом Вормил 400 мг 1 раз вечером. В клиническом анализе крови не повышены лейкоциты и эозинофилы. Эти показатели повышаются при глистной инвазии. По анализу нет данных за поражение глистами. Но, вы сдайте кал ребенка на лямблии и аскариды трижды с интервалом в 7 дней.