Токсокароз

Спрашивает: Елена 37
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, сдала анализ крови на глистов/диагноз был поставлен дерматит/токсокары собачьи 7,22 , аскариды 2,89 плюс хелибактери 55,91. Терапевт прописал вермокс 100 мг 2 таблетки два раза в день 24 дня. Правильное ли это лечение и не велика ли доза?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 1 января 2017 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-03 18:05
Елена! Лечение токсокароза - Вермокс (мебендазол) назначают по 200 — 300 мг в сутки в течение 1— 4 недель. Побочные реакции обычно не наблюдаются.
Платная консультация
Елена 37 2017-01-03 18:54
Подскажите пожалуйста всегда ли эффективно лечение, нужно ли сдавать повторно анализы? Как я понимаю в наших организмах периодически кто то живет, можно ли пропивать курс каких нибудь медикаментов?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-03 20:43
Елена! Лечение проводится только после индивидуального осмотра врачом и наличием результатов обследования. На основании этого выставляется диагноз. Самолечение исключается.
Платная консультация
Елена 38 2017-01-04 13:16
Спасибо за разьяснения!