Токсикодермия

Спрашивает: Варвара
Пол: Мужской
Возраст: 11 лет
Здравствуйте, мой сын страдает атопической бронхиальной астмой с 5 лет. Постоянно на ингаляциях Пульмикорта 2 раза в сутки (в последние 2 года удавалось с препарата снимать на период с октября по начало марта). Сперктр сенсибилизации - пыльцеые, бытовые, аллергены животных.
В ноябре и марте перенёс 2 раза распространенную форму токсикодермии - лечили респираторную инфекцию - в первый раз был Аугментин, во второй Супракс. Оба раза стационар, кожные проявления проходили долго, несмотря на терапию.
Какие методы диагностики у детей информативнее - кожные пробы или кровь на специфические IgE? Есть ли смысл в крови на IgE, если, например, ребёнок никогда не получал тетрациклины? Или левомицетин? Анализ на них будет отрицательным, а при приёме антибиотика ребёнок выдаст реакцию?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 3 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-06 17:23
Информативный и аллергопробы прик тестом, и специфический иммуноглобулин Е. Какие анализы Вы сдавали, какие симптомы и на какой терапии находится ребенок на данный момент для определения метода диагностики