Токсикодермия

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
« Здравствуйте, доктор. После приема антибиотика Сорцеф появились красные пятна на ногах, очень болезненные и немного приподнятые над поверхностью (как бугорки) и температура 37,3 - 37,7. Дерматолог поставила диагноз токсикодермия и назначила лечение: Эдем - 10 дней, атоксил - по инструкции (3 дня), Момедерм - 2 р. в день. Сегодня уже третий день лечения, но улучшений нет. Температура три дня подряд поднималась до 38,7. Некоторые пятна посинели, появляются новые, маленькие (их очень мало). Подскажите, адекватно ли назначено лечение? Или стоит обратиться к другому врачу? »
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 января 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-21 13:51
Лечение назначено адекватно, но его стоит усилить инъекциями дексаметазона и сосудистых препаратов. Для этого необходимо обратиться повторно к своему доктору.