Токсигенная зернистость нейтрофилов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста с расшифровкой ОАК. Пугает токсическая зернистость нейтрофилов= 100%.
Мне 26 лет, третья беременность, срок 9 недель. Группа крови 1-, у супруга 2+.
3 недели назад переболела ОРЗ.
Лейкоциты- 6,6
Эритроциты- 4,0
Гемоглобин- 12,9
Гематокрит- 37,5
Ср. об. Эритроц. - 92,4
Тромбоциты- 304
СОЭ- 4
Палочкоядерные-3
Сегментоядерные- 62
Эозинофилы- 4
Лимфоциты-23
Моноциты- 3
Токсическая зернистость нейтрофилов- 100%. В лаборатории сказали, что зернистость мелкая.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-20 12:53
Здравствуйте.
Подобные изменения не говорят о гематологической патологии.
Они могут быть при беременности вариантом нормы как реакция на контакт с любым инфекционным агентом, но для этого ваши гинеколог и терапевт должны исключить у Вас возможность любого воспаления.
Всего доброго.