Токсичный зоб консультация

Спрашивает: Helena756
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! При обследовании на вопрос планирования беременности (34 года) эндокринолог ставит диагноз: токсичный зоб. Меня ничего не беспокоит и никаких признаков у себя не нахожу. Год назад проверяла щитовидку было все в норме. Я уверена что это ошибка хотя привожу результаты анализов: Св. Т3-13.05; Св. Т4-28.3; антитела -194; ттг-0.0090; стг-1.69. УЗИ: расположена типично контур четкий, правая доля 19х17х51; объем 8.3 сс; левая доля 12х16х44 (объем 4,4 сс) перешеек 4,7 мм. Эхоструктура железы: диффузно однородная с участкам снижения эхогенности с единичными расширенными фолликулами. Над перешейком определяется лимфоузел 7х3 мм. При ЦДК васкуляризация железы значительно повышена. Эхогенности железы: несколько снижена. Региональные лимфоузлы: боковые с обеих сторон цепочкой не увеличены. Заключение: по эхо - картине признаки хронического тиреоидита. Вопрос: точно ли с такими анализами можно назначать лечение зоба? 2. Повлияло ли на результаты то что во время сдачи анализов я болела ОРВИ?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 25 марта 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-27 16:22
Здравствуйте! Токсический зоб в основном дает симптоматику. Пересдайте анализы-на них могла повлиять болезнь. Здоровья Вам!