Токсический зоб

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Токсический зоб
Здравствуйте! У моего мужа заболевание щетовидной железы (токсический зоб). Принимает тирозол по 10 мг в день уже на протяжении 4-х лет. Планируем завести ребёнка. Как может это повлиять на беременность? Я полностью здорова и мне 33. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 6 октября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-10-08 23:43
Здравствуйте, Ольга.
Безусловно, было бы лучше планировать беременность после полной отмены Тирозола. Если это невозможно, то мужу необходимо, как минимум, пройти расширенное обследование у андролога, включая анализ спермы и МАР-тест.
С уважением, Надежда Сергеевна.