Токсический гепатит

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Подскажите сколько длиться желтуха при токсическом гепатите? Болен 5 дней Назначено фосфоглив вв 5 дней потом капсулы 2+ 3 раза в день, урсодез и липоевая кислота. Боли после 2 вв инъекций прошли, пью таблетки. Отравился алкоголем
Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 ноября 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-11-30 17:35
Владимир! Желтушная стадия при токсическом гепатите будет зависеть от того, сколько токсического вещества попало в организм и сколько клеток печени погибло при этом отравлении. Как быстро будет восстанавливаться печень и выводится токсины из крови. У каждого пациента желтуха длится индивидуально. От 10 -14 дней до 3-4 недель.