Токседермия, лекарственая эритема

Спрашивает: Svetikmaslova
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, у меня после приема антибиотиков выступают пятна на одном и том же месте. Недавно пила много клюквы от цистита и тоже выскочили эти пятна, а я думала что только на антибиотики алергия. Что делать и как лечить не знаю, мой дермотолог сказал пить супростин и ничем не мазать, но пятна так жгут и чешаться, а потом вместо пятна остается коричневое пятно и шелушиться: (я пришла ко врачу и сказала что у меня лекарственая эритема, но теперь сомневаюсь. Я очень надеюсь на вашу помощь. Спасибо огромное!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-19 12:47
Здравствуйте ! Это - фиксированная эритема. Аллергический дерматит на прием препаратов внутрь (оч. Часто на противовоспалительные и антибиотики) . Избегайте приема препаратов связанных с ФЭ , замените их на др. Препараты. Местно используйте мазь с бетаметазоном каждый вечер до 14 дн. Будьте здоровы!