Токсаплозмоз

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: хронический холецистит
Добрый день, пишу вам вот с такой проблемой. Я беременная 30 недель сдала анализы на инфекции обнаружили токсоплазмоз анализы таковы IgM-отр. IgG- 281,3 подскажите пожалуйста какова вероятность заражения плода и сколько процентов, что ребёнок родится не здоровым. За ранее большое спасибо.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-07-31 00:59
Анна! Вы не полностью обследованы на эту инфекцию. Сдайте ПЦР токсоплазма. И методом ИФА антителла класса М и G, Авидность. Эти анализы покажут находиться ли сейчас этот возбудитель у Вас и когда произошло заражение. Только после этого можно комментировать инфекционный процесс по токсоплазме.