Токсаплазмоз при беременности

Спрашивает: катя
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите разобраться. Я уже здесь писала про свою проблему, но потеряла вопрос. Если коротко то ситуация такая. В 16 недель обнаружили токсаплазмоз отправили к инфекционисту на консультацию. Там очень молодой врач сказала что острый токсаплазмоз и назначила спиромецин. Я сдала анализ на токсаплазмоз повторно показательlgm стал ниже а lgl выше сдала на авидность lgl показал 82 %. По узи в 21 неделю с плодом все хорошо есть ли шанс что до малыша инфекция не добралась
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-08-13 17:19
Катя! Врач провел вам лечение препаратом, который назначается при выявлении антител класса М к токсоплазме у пациентов. После лечения должно снижаться количество антител класса М и увеличиваться показатель антител класса G. Такая разница с первым обследованием указывает на уменьшение количества возбудителя токсоплазмоза. Кроме антибиотика, беременным назначается иммуноглобулин человека против Токсоплазма гонди двумя курсами. Первый курс после 16 недель беременности. Второй после 30 недель беременности. Т. к. у вас еще присутствуют антитела класса М. Антитела класса М в отличии от класса G могут приникать через плацентарный барьер.