Токсакароз или другое заболевание?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 2 И 3Г.9
Здравствуйте, сегодня сдали анализы у старшей дочери базофилы-2. эозинофилы-37. соэ-26. лейкоциты-31 и моноциты-4. а у младшей эозинофилы-31. соэ-14. лейкоциты -50. моноциты-4 и П-1. нам до приема гемоталога еще неделя, что означают анализы, мы недавно пропили вермокс. Стоит ли нам обратиться к участковому фельдшеру чтоб выписал противовоспалительные средства, или ждать неделю, и онкогематолог нам сам все выпишит? Я очень надеюсь на ваш ответ, заранее благодарна. С уважением, екатерина!
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-16 18:33
Здравствуйте.
У обоих детей большая эозинофилия крови. Вермокс - это конечно хорошо, но возможно недостаточно. Вам необходимо полное обследование у паразитолога, причем всем членам семьи.
Удачи.
Платная консультация
Екатерина 2016-04-16 18:41
Спасибо большое! Я обследовалась у меня все хорошо! У нас в прокопьевске нет паразитолога, и мы лечимся у онкогематолога, уже целый год, и эозинофилы то падают, то поднимаются, наш бывший педиатр больше понимала в этом и как бы начало снижаться, переехали в другое место а наш участковый фельдшер просто не знает что с нами делать.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-16 18:48
Странно, онкогематологии здесь никакой нет. Здесь наверняка паразитоз. Вы сначала узнайте насчет паразитолога в санэпидстанции, или лечитесь и обследуйтесь у инфекциониста.
Платная консультация
Екатерина 2016-04-16 18:54
Спасибо вам огромное. Совсем не знала про санэпидем станцию
Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-04-16 18:55
  • Так паразитологи работают там.