Тохорлазмп

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна на 15 недели. Пришли анализы на токмоплазмоз положительные. Пошла перездавать в частную клинику. Вот результат: антитела к токсоплазмозу lgG 3135 (при норме 0_0.99). Антитела lg M ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ 0.34 (при норме 0_0.80) что это значит. Опасно ли это для ребенка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 30 июня 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-07-01 12:55
Людмила! Класс антител G означает, что возбудитель был в организме. Поэтому, как защита и появились эти антитела. Антитела класса G не проходят через плаценту и не вредят плоду.