Точность в определении срока зачатия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, Добрый день! Хотелось бы узнать у Вас, девушка моя забеременела, пошла в женскую консультацию 10 мая, там ей по результатам узи поставили срок 9,5 недель (СВД 34, КТР 28), написали в заключении: По биометрии беременность соответствует 9,5 неделям менструального срока. Если вычесть от 10 мая 9,5 недель, то получается что зачатие произошло 3 марта (месячные не стабильны, предохранение ППА, противозачаточные пила год назад недолго, по ее словам последние месячные, точно не помнит, были в период с 20 февраля по 2 марта). Дело в том что из дома я уехал 10 февраля, а приехал 17 марта, то есть, зачатие по указанному сроку получается произошло как раз в середину (+/- 3 недели) моего отсутствия. Скажите пожалуйста, возможно ли такое, или все таки зачатие произошло не от меня? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-11 16:04
Здравствуйте. При всем уважении, Андрей, это вопрос доверия. Если не доверяете, то так и будете искать что-то. Вы неправильно считаете. Зачатие произошло как раз где-то 17 марта.