Точность теста

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, хотела спросить стоит ли покупать еще тест Или сдавать ХГЧ, если вчера (15 день ДПО) сделала Evitest где-то в 6 часов вечера. Сегодня (16 ДПО) сделала повторный тест утром, одна четкая полоска. Незащищенный ПА был 23 февраля и 3 марта. Никаких признаков не наблюдаю.
Беременность можно исключить?
Задержка 3 день (после приема Эскапел) .
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 12:10
Здравствуйте. Тесты могут быть недостоверны. Тест достоверен через 3-3,5 недели после зачатия
Платная консультация
Валерия 2017-03-22 12:15
Как они могут быть недостоверны, если на 16 ДПО минимальное содержание ХГЧ 60-70, а тест чувствителен от 20?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-22 12:16
Валерия, я пишу Вам то, что работает на практике. Не всегда на 16 ДПО такой высокий ХГЧ. О механизме его выработки и влиянии на его уровень позднее овуляции, например, или поздней имплантации Вы не читали?