Точность анализов при нейросифилисе

Спрашивает: александр
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста анализы рпга и иммуноблот это разные анализы или нет, какой из этих анализов точнее , читал что самый точный анализ при позднем сифилисе это анализ СМЖ, насколько опасно взятие СМЖ
Категория: Венеролог
Добавлен: 15 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-15 10:07
Здравствуйте!

Да, разные!

При позднем более точный - рибт

Но нужно сдавать все анализы в комплексе, чтобы оценить ситуацию

Не опасно!
александр 2022-02-17 13:21
Извините за этот вопрос сам не могу найти врача или клинику в волгограде где занимаются поздними формами сифилиса помогите если это возможно
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2022-02-17 14:47
Здравствуйте!

Можете обратиться в областной кожно венерологический диспансер в венерологическое отделение, или к врачу сифилидологу.

Также в мед университет на кафедру кожных и венерических болезней для консультации