Точки перед глазами

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте!
Моя проблема такая. Примерно полтора года назад я заметила 2 небольшие точки перед одним глазом. Они мне не мешают. Привыкла. К врачу идти страшно. Это очень серьезно? Обязательно требует лечения?
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 4 августа 2014 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2014-08-06 15:39
Здравствуйте! Без осмотра можно лишь предположить, что эти точки в стекловидном теле (если они плавают не зависимо от направления взора) или на сетчатке(если они они всегда в центре поля зрения). В первом случае лечение не требуется, во втором случае необходим полноценный осмотр сетчатки для уточнения диагноза и выбора дальнейшей тактики. Лучше посетить врача.