Точки на небе после фарингита

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребенка 6 лет был острый фарингит, лечили с антибиотиками Аугментином, но на небе остались красные точки и небольшое раздражение, пшикаем Мирамистином, может ли это быть аллергия или же грыз леденцы и это просто рана?
Категория: Педиатр

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-10-03 21:15
Добрый день.
Это может быть реакция на леденцы. Сейчас просто надо их убрать и дать время на восстановление.