Точки на миндалине под слизистой

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, муж переболел ангиной в июне с большой температурой 39. тогда были такие же пятна только с двух сторон на миндалинах. Лечились три дня флемаксин 1000мг 2р. в день.,четвёртый-пятый день по 500 мг. Плюс спреи, полоскания, грамидин, тонзилгон. Вчера в ночь поднялась температура 38, с утра 37,5 и налёт с одной стороны. Мы находимся в деревне лор в отпуске. Взяла антибиотик амоксиклав 1000, плюс стопангин, бифидумбактерин, грамидин, ромашка. До температуры у него было першение и дискомфорт в горле. Скажите почему повторилось заболевание? Правильно ли мы сейчас лечимся. Понятно, что дистанционно советовать сложно, но пока мы в такой ситуации. Заранее большое спасибо за ответ. Фото прикладываю.
Категория: Лор
Добавлен: 11 августа 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! У вашего мужа тонзиллит. Причиной повторного заболевания вполне может быть носительство инфекции, а также такие факторы, как переохлаждение, нарушение диеты (прием холодных продуктов и т. д.). Лечение вы выбрали адекватное, но вот Амоксиклав не желателен, поскольку этот же препарат, т. е. действующие вещество муж принимал только в июне.