Точка и полоска на миндалине

Спрашивает: Ксюня
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте. Обнаружила на миндалине с августа странную, коричневую полоску. Сегодня заметила над полоской черную точку. Хочу узнать, что это такое. Норма это или нет? Два года назад была фолликулярная ангина, пролечившись на миндалинах появляются белые комочки.
Теги: белая полоса за миндалиной, миндалины синего
Категория: Лор
Добавлен: 20 марта 2016 года

6 ответов

Здравствуйте! Вполне возможно, что это просвечивается сосуд через слизистую глотки.
Ксюня 2016-03-21 00:15
Спасибо за ответ.
Ксюня 2016-11-14 18:26
 Здравствуйте Ирина Юрьевна, у меня снова вопрос. Рассматривая миндалину, кроме коричневой полоски я заметила коричневое круглое пятно за миндалиной на нёбной дужке. Иногда испытываю дискомфорт когда двигаю правой стороной глотки. Ощущение проявляется в виде будто в правой миндалине пробка или что то инородное.
 У меня вопрос: В предыдущем моем вопросе, вы ответили, что возможно просвечивает сосуд, а кроме сосуда могут ли эти коричневые образования носить что то плохое? Например онкологию?
Здравствуйте! Пришлите фото ротоглотки с другого ракурса.
Ксюня 2016-11-16 23:46
Стрелочками я отметила пятно. Каковы ваши предложения, что это может быть?
Не могу сказать, что рассмотрела ваше пятнышко. Похоже на маленькую гемангиомку или же гематому после разрыва мелкого сосуда. Страшного в этом ничего нет. Следите за данным образованием.