Точечные боли кишечника

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, изредка появляющийся, точечные боли в районе кишечника, в 2х, 3х точках, верх них диафрагмы,
если нажать и подержать, временно проходят, кал нестабильный, не равномерный, мелкими кусками, позывы в туалет каждые 40 минут. (есть заболевание камень в желчном 1 см)
проверялся на колоноскопии 4 года назад, НИЧЕГО
у жены нашли Хеликобактериоз, она пролечилась,
недавно пропитал антибиотики (клиндомицин) боли на месяц отпустили.

возможно ли что это: Хеликобактериоз?
что примерно это может быть?
что проверять?
с чем идти к врачу?
какие анализы делать?

спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-29 00:31
Николай! Необходимо пройти индивидуальный осмотр у врача терапевта. Пройти дыхательный тест на хеликобактер пилори. Пройти ФГДС. Сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Имея данные этих обследований, врач назначит вам правильное лечение.