Ткнули печеньем в глаз что делать.

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Ткнули печеньем в глаз. Сначало было сложно его открыть и доченька его терла. Плакали очень сильно. Глаз покраснел.
Теги: ткнула ногтем в глаз что делать, ткнул в глазное яблоко что делать
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-19 23:23
Здравствуйте! Если ребенок травмировал глаз, то единственным правильным решением будет отвезти его СРАЗУ ЖЕ в глазной травмпункт, который работает круглосуточно при глазном стационаре вашего города. Если категорически нет такой возможности, то начинайте капать Офтаквикс 3 раза в день и за нижнее веко закладывать мазь Флоксал 3 раза в день (после капель не ранее, чем через 15 мин) и при первой же возможности везите к врачу.