Ткнула палочкой в ухо

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор! Надеюсь на Вашу помощь. Вчера я решила очистить уховатной палочкой, обычно я делаю это аккуратно, но в этот раз меня одернули и палочка вошла очень глубоко, в ухе сразу появилась резкая боль, я осмотрела палочку, на ней ничего не было, из уха крови тоже не было. Блль уттхла примерно через 1-2 часа. Сегодня ухо уже не болит, но беспокоит неприятными ощущениями, когда чихаю или зеваю немного больно, а ещё будто горло болит с той стороны, где повредила ухо. Ухо не закладывало, слышу как обычно. К врачу я смогу попасть не раньше, чем через 2 недели. Сейчас обрабатываю ухо перекисью водорода. Скажите, пожалуйста, по симптомам могла ли я повредить перепонку? Продолжать ли обработку перекисью? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 21 августа 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, Анастасия. По Вашему описанию повреждена кожа слухового прохода, барабанная перепонка не нарушена. Перекисью обрабатывать не нужно. Постарайтесь чтобы вода в ухо не попадала. Будьте здоровы.
Анастасия 2018-08-22 08:29
Спасибо! Здоровья Вам
Пожалуйста. Чистить ухо нужно своим пальцем.