Титры антител

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня кровь 1(-), у мужа 1(+). Первая беременность протекала хорошо, у ребенка 1(+). Сейчас 25 недель беременности. Сдавала кровь на антитела в 16 недель. Выявил 1: 8, через 2 недели пересдала 1: 16, еще через 2 недели 1: 16, через неделю 1: 32. И через 3 недели настояла на пересдаче титры не обнаружены. Нормально ли это, на сколько я знаю титры из крови никуда не пропадают или растут или стоят на месте, так ли это? Я волнуюсь, мне мой врач ответил что они пропали изза витаминов которые я принимаю-я НЕ ВЕРЮ! Ответьте пожалуйста.
Категория: Гематолог
Добавлен: 16 февраля 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-02-17 13:42
Здравствуйте.
Титры могут расти, оставаться на месте, уменьшаться и достигать таких величин, которые не фиксируются лабораторно. Это конечно не связано с приемом витаминов, просто Вам повезло. Но на всякий случай я пересдал бы анализ.
Удачи.