Титр антител 1: 16

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Врожденная дисконезия толстого кишечника, варикоз нижних конечностей
Здравствуйте! У меня 2 (-) группа, у мужа - 2 (+). Планирую беременность, сдала анализы на определение количества антител в крови: результат - 1: 16. Скажите, пожалуйста, можно ли беременеть с таким титром? Первая беременность в 2009 году закончилась преждевременными родами в 36 недель (мальчик, 2(+) группа), антител не было, имуноглобулин не вводили. Вторая беременность в 2016 г. - замершая в 12 недель (в 5-6 недель - антитела 1: 4; в 11 недель переболела гриппом), вводили имуноглобулин. Титр после введения препарата - 1: 16. После неудачной беременности прошло 8 месяцев. Заранее большое спасибо за помощь!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 марта 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-15 09:07
Здравствуйте. Противопоказаний для планирования не вижу. Но во время беременности будете строго отслеживать титр
Платная консультация
Юлия 2017-03-15 19:40
Большое спасибо!