Тирозол или Эспа карб?

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тиреотаксикоз уже лет 5 рецидив..
Здравствуйте, кажите Тирозол и Эспо карб это одно и тоже лекарство?
У меня тиреотаксикоз. Врач сказал что можно пить или то или то лекарство. Одно и тоже. Разница только в цене.
А в аптеке мне сказали что это разные препараты.
скажите что лучше принимать при тереотаксикозе. Какой препарат Тирозол или Эспа карб?
T4 свободный - 2.49
ТТГ- 0.01
спасибо!
Теги: эспа карб отзывы, эспа-карб отзывы, эспокарб
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 октября 2015 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-02 18:04
Здравствуйте, Оля.
Препараты Тирозол и Эспа-карб действительно содержат различные действующие вещества, но они имеют аналогичное действие. Вы можете принимать любой из указанных препаратов в назначенной лечащим врачом дозировке. Мне больше нравится Тирозол, но это моё личное мнение.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Оля 2015-10-06 10:39
Можно еще узнать ответы на такие вопросы.
Я так понимаю когда принимаешь тирозол щитовидка выравнивается и из худого состояния начинаешь очень поправляться. Это всегда так? Можно как то избежать этого? Читаю что очень поправляются. Как отечные становяться.
Можно ли вылечить тиреотаксикоз навсегда?
Может ли тереотаксикоз перейти в рак?
И можно ли принимать вместо тирозола (так как лечишь одно калечишь др) принимать эндонорм или лапчатку белую?
Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-10-07 14:48
Оля, я уже ответила Вам в новом вопросе: /news/tireotaksikoz/2015-10-6-110134# answer_add
С уважением, Надежда Сергеевна.