Тирозин все плазме крови

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте! Какие, какая норма тирозина в плазме крови у ребенка в 1месяц и в 2 месяца? На 4е сутки после рождения брали скрининг из пяточка, оказался повышен тирозин-600 при верхней норме 500. Через 5 дней пересдали анализ-Тирозин был уже 351, а верхняя норма тоже снизилась-300. Хотелось бы узнать верхнюю границу нормы в 1 месяц и в 2 месяца.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-02-20 14:02
Здравствуйте, Ксения.
Речь идет о нарушении обмена аминокислоты тирозин. Это генетическая патология, которой занимается генетик, а не эндокринолог. Переадресуйте Ваш вопрос генетику. Данный специалист есть на сайте.

С уважением, Елена Трофимовна.