Тироксин понижен

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Хр. Гастрит, аномальные хорды в сердце, мигрени с параксизмами, сколиоз первой степени.
Здравствуйте, моему сыну 16 лет. У него понижен Т4 свободный, ТТГ - норма. Клинический и биохимический анализ в норме. Стал вялый, сонливый, может спать по 12 часов в сутки, если не будить, конечности прохладные даже, когда тепло, новую информацию воспринимает с трудом. Нужна ли ему заместительная терапия? Является ли это гипотиреозом? Наша врач-эндокринолог сказала, что это его особенности. Не помешает ли пониженный тироксин его умственному и физическому развитию? Спасибо за ответ.

1 ответ

Солдатенко Елена Трофимовна
детский эндокринолог 2018-12-03 00:10
Здравствуйте
Приложите фото результатов в сообщении.

С уважением, Елена Трофимовна