Тиретоксикоз

Спрашивает: Ольга Кондрашкина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза
Здравствуйте, с августа 2018 года тиретоксикоз, дтз средней степени ттг был-0,006, после 4 месяцев лечения сдала анализ на антитела к ттг-1.94, щитовидная железа не увеличена, сейчас пью тирозол 5 мг и эутирокс. Есть ли смысл лечиться таблетками при таком уровне ан к ттг?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 февраля 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-01 19:46
Здравствуйте, Ольга.
Есть. Врач определяет схему лечения по многим факторам, а не только по уровню антител к рецепторам ТТГ.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2019-02-05 08:10
Спасибо большое за ответ. Скажите пожалуйста меня еще беспокоит слабость, потливость при небольших физ. Нагрузках, раздражительность. Связано ли это с тиретоксикозом при нормальных теперь уже ТТГ, Т4?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 09:19
Если уровень Т4 свободного уже вошёл в норму, то нет, не связано.
Олеся 2019-02-05 14:02
Спасибо.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-02-05 14:03
Рада была помочь.