Тиретоксикоз

Спрашивает: Алена Ларшина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония,хр.холицистит.
Здравствуйте, у меня экстрасистолия, может ли она быть у меня из-за щитовидки? Кроме экстрасистолии, потеет подошва и иногда ладошки, чувство страха, раздражительность, бессонница. Анализы на гормоны у меня ТТГ-0,71 Т4-17,4. На учёте у эндокринолога с 2013 года с диагнозом ТИРЕТОКСИКОЗ, если правильно прочитала. Принимала раньше тирозол. Скажите пожалуйста может это всё быть от щитовидки? И хорошие ли у меня анализы? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 марта 2016 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-13 17:45
Здравствуйте, Алёна.
Для корректной оценки результатов анализов мне необходимо знать нормы ТТГ и Т4 и в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).
Принимаете ли Вы сейчас какие-либо лекарственные средства? Как давно Вы прекратили приём Тирозола?
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алёна 2016-03-14 07:04
Здравствуйте Надежда Сергеевна, лекарства для щитовидной железы я не принимаю никакие, тирозол уже год, может больше, как перестала принимать. А на направлении ничего не написано кроме цифр 1085. Спасибо!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-03-14 15:32
Прикрепите к сообщению фото бланка с результатами анализов.
Одни лишь цифры "ТТГ-0,71 Т4-17,4" без единиц измерения и референсных интервалов лаборатории информации не несут совершенно.
С уважением, Надежда Сергеевна.