Тиреотосикозы

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аит
Здравствуйте, вчера сдала анализ на ттг результат 6.71 в марте было 8.29 пила эутирокс 75, но у меня диагноз аит с 15 года поставили так как повышщенные ат к тпо. Теперь я замечаю что у меня появились симптомы гипертиреоза: тиреотоксикоза. Ночтю во время сна тахикардия до 125 ударов в мин, поливость, давление скачет, можно ли или нужно ли применять препарат тирозол и в какаой дозе7 перешла сейачс на л -тироксин германский 75 дозу или тоже надо поменять? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 12:49
Здравствуйте, Дина / Алсу.
По таким данным "у меня появились симптомы гипертиреоза: тиреотоксикоза" диагноз тиреотоксикоз не ставится, для этого необходимы гормональные исследования. Сдайте свежий анализ крови на ТТГ и Т4 свободный, это прояснит ситуацию.
Более того, тахикардия у Вас была и ранее, в начала лечения гипотиреоза: /news/povyshennyy_puls_pri_tireoidite/2018-3-25-404587 Повторю, что Вам необходимо обследоваться и лечиться у кардиолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Алсу 2018-04-26 12:51
Добрый день! Вы меня внимательно не читаете то, что я вам пишу. Я вам сказала что 23 сдала анализ ттг он свежий! 6.71. т4 у меня в норме, проблема в том что проявляются симптомы тиреотоксикоза, по ночам повышенный пульс в состоянии покоя. Экг и узи сердаца делали в норме. Пью сейачс дозу л тироксин, хотелось узнать у вас нужно ли оставлять эту дозу и от повышенного ттг могут ли быть такие сипмтомы
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-26 17:13
Дина / Алсу, ни о каком тиреотоксикозе при "ттг он свежий! 6.71. т4 у меня в норме" речь идти не может. Повторю, что Вам необходимо обследоваться и лечиться у кардиолога. Тахикардия – не уникальный симптом тиреотоксикоза, она встречается при десятках совершенно разных заболеваний. Повышение ТТГ к тахикардии не приводит.

И если Вы задаёте вопрос о коррекции дозировки препарата, то указывайте конкретные результаты анализов с датами сдачи, единицами измерения и нормами в Вашей лаборатории. Просто "т4 у меня в норме" совершенно недостаточно.