Тиреотоксикоз+кардиосклероз(кардиостимул ятор)

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Миокардитический кардиосклероз, стоит кардиостимулятор; остеохондроз, в июне было сотрясение мозга
Здравствуйте, лечилась мерказолилом, заменили на тирозол 0,25мг. Сильно набираю вес, ч-з месяц приема анализ гормонов ЩЖ от 12.11.2016: ТТГ 0,82мМе/мл; сТ4 9,6Нмоль/л; аТПО 708 Ед/мл. Нервная, давление растет, аритмия, отеки. Пить ли тирозол дальше? Спасибо!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-12 20:49
Здравствуйте, Надежда.
Для корректной оценки вашего случая мне необходимо видеть:
  1. Результаты Ваших исходных анализов крови на гормоны щитовидной железы.
  2. Нормы всех анализов для Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на бланке с результатами анализов).
  3. Анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ Вы не сдавали? Если сдавали, то я хочу видеть его результат.
  4. Если Вы проходили УЗИ щитовидной железы, то прикрепите к сообщению фото его полного протокола (описания).
  5. Укажите чётко какие медикаменты и в каких дозировках Вы сейчас принимаете (указывайте все медикаменты). "заменили на тирозол 0,25мг" -- Вы уверены? Не путаете с Тирозолом в дозировке 25 мг? Уточните дозировку.
С уважением, Надежда Сергеевна.