Тиреотоксикоз консультация у врача

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, девушка, рост 164, вес был 46(сейчас 42). Диагноз в бумажке такой: Болезнь Грейвса-? Тиреотоксикоз средней степени. Железодефицитная -? Анемия легкой степени. Недостаток массы тела. Первые признаки появились в конце марта после перенесенной простуды, так же были стрессы постоянные в феврале-марте. Сиптомы сейчас такие: пульс 100-110, непереносимость душных помещений, потливость, потеря в весе на 10% массы тела, чувство "песка в глазах", волосы ломкие и слабые, нервозное состояние. Все это появилось в начале мая, до этого было лишь резкое похудение в конце марта. Вчера сдала анализы: ТТГ=< 0.0025, норма(0.4-4.0) Т3=16, норма(2.6-5.7) Т4=28.9, норма(9.0-22) Узи щитовидки: Расположение типичное, контуры сохранены ровные четкие, полюса закруглены. толщина перешейка =2.9мм Правая доля: 1.33*1.36*3.72=3.22 Левая доля: 1.5*1.4*3.33=3.35 Объем железы = 6.57 Структура диффузно неоднородная, эхогенность железы повышена. В нижнем правом полюсе правой доли неотчетливые признаки формирования узла до 5 мм в диаметре. Васкуляризация усилена. Региональные лимфоузлы и паращитовидные железы не визуализированы Врач назначил тиразол по 2 таблетки утром и в обед, т е 40мг в сутки, прокомментируйте, пожалуйста, правильность выбранного лечения и диагноза и как быстро после начала применения уходят хотя бы неприятные симптомы болезни? Еще хотелось бы узнать такой вопрос, ровно через месяц уже куплены путевки в теплые края на моря, можно ли загорать будет через месяц лечения тиразолом, можно ли кушать морепродукты - креветки там, рыбу морскую? Заранее спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 мая 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-07-22 05:23
Здравствуйте. Вам назначено стандартное лечение при тиреотоксиксикозе. Для успешного лечения этого заболевания важен длительный прием тирозола, в соответствии с рекомендациями Вашего врача