Тиреотоксикоз и хамам(сауна)

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Подскажите, пожалуйста, после беременности и родов произошёл рецидив тиреотоксикоза, ттг 0.005(норма 0,27-4,2), т4 свободный 5,18(норма 0.8-2.1). Принимаю тирозол полтора месяца. Анализы ттг 0,83(норма 0,4-4,0), ст4 9,9 (норма 9,0-22,2). По УЗИ до начала лечения щитовидная не увеличена. Узлов нет. Вопрос. Можно ли мне сейчас посетить сама процедуры -хамам и массаж?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-12-26 18:21
Здравствуйте, Марина.
До полного излечения от тиреотоксикоза Вам следует избегать перегревания, нахождения в горячих помещениях с высокой влажностью. Массаж Вы можете посещать.
С уважением, Надежда Сергеевна.