Тиреотоксикоз и беременность

Спрашивает: Лилит
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, с 23 лет наблюдаюсь у эндокринолога. После двух лет лечения тирозолом 10 мг. В сутки наступила ремиссия. Два года не принимала ничего. Потом был первый рецидив и опять назначили тирозол. Через 6 месяцев опять сняли. В данный момент ничего не принемаю. Узлов у меня вообще нет. Когда принемала тирозол грудь набухала и болела. Сейчас не болит. А если беремень то только после операции разрешают. Подскажите пожалуйста что дальше делать?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-05 00:29
Здравствуйте, Лилит.
Для начала нужно сдать свежий анализ крови на ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. По их результатам можно будет делать выводы о необходимости лечения и возможности планирования беременности.
С уважением, Надежда Сергеевна.