Тиреотоксикоз анализы расшифровка

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: анемия
Здравствуйте, у меня был тиреотоксикоз, гипертиреоз и я принимала тирозол, потом анализы пришли в норму и лечение отменили, через 1,5 года сдала анализы и получила результат:
анти тг 289.4 ме, анти тпо 409.4, анти-тела к рецепторам ттг 3,5 ме, т4 свободный -0,991нг, дл, ттг -5,30 мкМЕ. Что это значит?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 17 марта 2015 года

4 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-17 16:21
Здравствуйте, Олеся.

Для корректной оценки ситуации мне необходимо знать нормы ТТГ, Т4, АТ-ТПО, АТ-ТГ и АТ к рецепторам ТТГ в Вашей лаборатории (они различаются в зависимости от лаборатории и используемых в ней реактивов, указываются на листе с результатами анализов).

Принимаете ли Вы в настоящее время какие-либо медикаменты?

С уважением, Надежда Сергеевна.
Олеся 2015-03-17 17:00
АнтиТГ (0-100) АнтиТПО (0-60) Анти-тела к рецепторам тТГ (0,1-1,5), Т4 свободный (0,8-1,9), ТТГ(0,4-4)
Олеся 2015-03-17 17:03
В данное время не принимаю препараты.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-03-18 14:10
Олеся, по результатам Ваших анализов я могу поставить следующий диагноз: Аутоиммунный тиреоидит. Субклинический гипотиреоз.
Это означает, что в Вашем организме вырабатываются антитела против собственной щитовидной железы, что ухудшает её функцию.
Сейчас Вам необходимо принимать препараты L-тироксина.
Для того, чтобы корректно рассчитать дозировку препарата, мне необходимо знать Ваш вес.

С уважением, Надежда Сергеевна.