Тиреотоксикоз

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: нет
Добрый день. Мне 34 года. После 3-х родов (2 родов подряд - 2012 и 2013 гг.) на протяжении нескольких месяцев ухудшилось самочувствие, сдала анализы. ТТГ-0.02, Т4- 87.5, Т3 общий > 12.3, АТ-ТГ- 329.0, АТ-ТПО> 1000.0, ТГ (тиреоглобулин) - 6.5. УЗИ- АИТ с гипертериозом железы. EV - 45 к. См. Пульс 130. Врач прописал тирозол на 1.5 года. Есть ли смысл пить его, либо сразу сделать радиойодтерапию? Спасибо.
Теги: передается ли тиреотоксикоз по наследству
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 14 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-16 06:58
Здравствуйте. Если тиреотоксикоз возник впервые, то проводится консервативная терапия. При ее неэффективности, а также рецидиве тиреотоксикоза - радиойодтерапия или оперативное лечение. Для того, чтобы оценить активность процесса при тиреотоксикоза целесообразно сдать кровь на АТ к рецептору ТТГ